29.12.2021, 17:47

В ВГА Лисичанска отчитались об уборке снега на улицах города

Для ликвидации последствий непогоды на территории Лисичанской территориальной общины в течение суток было задействовано 12 единиц дорожно-уборочной техники, принадлежащей коммунальным предприятиям города.

Об этом сообщила пресс-служба Лисичанской городской военно-гражданской администрации, передает Час Пик.

Сообщается, что очищено около 500 км проезжей части от снега, обработано противогололедными материалами около 8100 м кв. дорог и использовано около 27 т противогололедных материалов.

Также для расчистки придомовых территорий многоквартирного жилищного фонда, а это около 961,3 тыс. кв. м, было задействовано 170 работников жилищно-коммунальных предприятий.

К устранению последствий непогоды присоединились подразделения ГСЧС и патрульной полиции. Патрульные полицейские продолжают нести службу в усиленном режиме из-за сложных погодных условий и помогают водителям, оказавшимся в ловушке погодных условий.

Владельцев автотранспорта просят быть осторожными на дорогах города, не превышать разрешенный скоростной режим, соблюдать безопасное расстояние между транспортными средствами, избегать опасных маневров и по возможности воздержаться от поездок до устранения последствий непогоды.

Руководителей предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности призывают своевременно очищать от снега и обрабатывать противогололедными средствами территории, закрепленные за предприятиями.

Напомним, со вчерашнего вечера на Пролетарском мосту между Лисичанском и Северодонецком было ограничено движение из-за снегопада. Как сообщает патрульная полиция, в настоящее время, с 15 часов 29 декабря, уже возобновлено движение большегрузного транспорта через Пролетарский мост в направлении вверх.

Напомним, вчера в Лисичанске горел водоканал, а днем ​​ранее на Горе Поповой перевернулась бетономешалка.

Читайте также:

"Не дай бог таких соседей": Житель Лисичанска развел костер прямо в квартире

Лисичанская стабильность: как в городе борются с последствиями зимней непогоды

​​​​​​​ ​​​​​​​

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: