28.01.2022, 16:58

В Лисичанске группа мужчина при помощи экскаватора пыталась похитить водопроводные трубы

трубы

В Лисичанске правоохранители не дали пятерым местным жителям совершить кражу водопроводной трубы в одной из частей города. 

Об этом сообщила полиция Луганской области в Facebook, передает Час Пик .

В четверг, 27 января, местные полицейские во время несения службы по охране общественного порядка обнаружили факт демонтажа водопроводной трубы в полутора километрах от ул. Генерала Потапенко на окраине Лисичанска.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы "застукали" пять человек, которые с помощью экскаватора, с использованием специального оборудования, осуществляли работы по демонтажу металлической трубы диаметром 500 мм.

Было установлено, что они работники одного из обществ с ограниченной ответственностью, которые согласно заключенному договору с коммунальным предприятием выполняли определенные работы. Однако по документам работы не связаны с демонтажом труб. 

По данному факту следователи возбудили уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 15, ч. 3 ст. 191 УК Украины (Покушение на присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Читайте также: "Санитарные зачистки" от коммунальщиков в Лисичанске, или Что не так с этим городом (видео)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик