03.02.2022, 16:35

Региональная комиссия ТЭБ и ЧС приняла решение о переходе на дистанционное обучение на Луганщине

дистанционка

В четверг, 3 февраля, в Луганской области состоялось заседание региональной комиссии ТЭБ и ЧС, на котором среди прочих рассматривался вопрос перевода учебных заведений на дистанционное обучение.

На заседании директор Департамента образования и науки ОГА Юрий Стецюк сообщил, что профильное министерство предоставило рекомендации по работе учебных заведений в условиях роста заболеваемости COVID-19, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Луганской ОГА.

По его словам, 127 заведений общего среднего образования уже переведены на дистанционную форму обучения. В частности, на территории Лисичанской громады - 2, Северодонецкой - 23.

"Видя растущую угрозу увеличения заболеваемости, было предложено вынести на рассмотрение членов комиссии ряд решений. В частности, Кадетскому корпусу им. героев Молодой гвардии, Луганскому областному лицею-интернату физической культуры и спорта, Новоайдарской, Северодонецкой, Щастьенской областным санаторным школам, Горской, Кременской, Рубежанской, Сватовской областным специальным школам внедрить дистанционное обучение. Кроме того, заведениям профессионального и профильного предвысшего образования поручить внедрить смешанную или дистанционную форму обучения", - говорится в сообщении.

Члены комиссии ТЭБ и ЧС согласовали данные решения и призвали руководителей местных администраций и органов местного самоуправления по своему усмотрению определять необходимость перехода на дистанционную форму обучения.

Читайте также: "Ловушка" для троллейбуса: В Северодонецке посреди дороги провалился асфальт

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик