11.02.2022, 14:24

В Лисичанске школьников оставляют на "дистанционке"

Иллюстративное фото / Открытый источник

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, связанной с заболеваемостью COVID-19, и учитывая рекомендации Министерства образования и науки Украины, в Лисичанске школьникам 5-11 классов продлили "дистанционку".

На территории Луганской области с 11 февраля устанавливают красный уровень эпидемической опасности. По решению властей, многие школьники продолжают учиться онлайн, сообщает Час Пик.

В Лисичанске на "дистанционке" остаются ученики 5-11 классов.

"С 14 по 18 февраля 2022 года для соискателей образования 5-11 классов учреждений общего среднего образования Лисичанской городской территориальной общины образовательный процесс организуется с использованием технологий дистанционного обучения.

Такое решение принято в соответствии с письмом Министерства образования и науки Украины от 25.01.2022 №1/1267-22 "О принятии организационных мер противодействия распространению COVID-19", - говорится в сообщении Управления образования Лисичанской городской ВГА.

Напомним, на Луганщине за минувшие сутки выявили более 700 человек, заболевших COVID-19. Больше всего новых больных зафиксировано в Лисичанске и Северодонецке.

Читайте еще новости города:

Пьяный житель Лисичанска угнал у отца "ВАЗ", влетел в электроопору и справлял нужду при полиции

В Лисичанске вблизи бывшего содового завода произошел пожар

Жителя Лисичанска будут судить за участие в НВФ "ЛНР"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик