10.02.2022, 14:23

Жителя Лисичанска будут судить за участие в НВФ "ЛНР"

прокуратура

Прокуроры Лисичанской окружной прокуратуры Луганской области направили в суд обвинительный акт в отношении 41-летнего жителя Лисичанска, который принимал участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований.

По данным досудебного расследования, житель Лисичанска в сентябре 2017 года добровольно вступил в "Казацкую Национальную гвардию всевеликого Войска Донского им. М.И. Платова", действовавшую на части оккупированной территории Луганщины, в частности в г. Алчевск, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Луганской областной прокуратуры. 

Установлено, что во время "службы" в рядах боевиков обвиняемый выполнял работы по укреплению блокпоста, который находился возле исправительной колонии №13 в городе Алчевск – копал окопы, помогал строить блиндажи и другие фортификационные сооружения, обустраивал позиции, предназначенные для размещения живой силы во время осуществления боевых действий, осуществлял проверку документов у лиц, пересекающих блокпост и транспортных средств.

За совершенное лисичанину грозит до 8 лет лишения свободы.

Читайте новости города и региона:

Пьяный житель Лисичанска угнал у отца "ВАЗ", влетел в электроопору и справлял нужду при полиции

На Луганщине офицеру СБУ предложили полмиллиона долларов за "крышевание" нелегального бизнеса

Луганщина оказалась в "красной" зоне карантина: какие ограничения вступают в силу

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик