31.03.2022, 11:21

"Маленькое сердечко не выдержало": Умерла раненая малышка из Лисичанска, врачи борются за жизнь ее братика

Иллюстративное фото / Открытый источник

Орки безжалостно ровняют с землей города Луганщины и убивают мирных украинцев. Накануне в Лисичанске в результате вражеского артиллерийского обстрела была ранена семья. Двое детей в тяжелом состоянии, за их жизни борются врачи. Сегодня стало известно, что маленькая раненая лисичанка умерла. Ей не было и 2-х лет...

Как сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, были ранены четыре члена семьи. Родители получили огнестрельные осколочные ранения, их состояние стабилизировалось. А вот дети получили серьезные ранения, сообщает Час Пик.

"Гораздо более трудная ситуация с детьми. Они в тяжелом состоянии находятся в местной больнице. У дочери 2020 года рождения - огнестрельное осколочное ранение брюшной полости с эвентрацией кишечника, огнестрельные осколочные ранения обеих нижних конечностей с повреждением костей и сосудисто-нервных пучков. У ее братика 2014 года рождения – множественные огнестрельные осколочные ранения по размножению обеих стоп и обеих голеней. С большой вероятностью, по словам врачей, детей ожидает ампутация обеих нижних конечностей. В эти минуты медики борются за их жизнь", - сообщал накануне Сергей Гайдай.

Сегодня стало известно, что после второй тяжелой операции, маленькое сердце девочки не выдержало.

"Маленькая крошка из Лисичанска умерла…

Ангелу было 1 год и 7 месяцев…

Легких облачков…

Вчера в дом их семьи в Лисичанске прилетел снаряд. Вся семья получила ранения. Родители в удовлетворительном состоянии.

Врачи продолжают бороться за старшего братика, убитой орками маленькой лисичанки.

Горите в аду, российские ублюдки!", - написал Сергей Гайдай.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик