30.04.2022, 16:35

В Северодонецке задержали мародера, который "обчистил" магазин бытовой техники

мародер

В Северодонецке правоохранители задержали еще одного мародера, который решил разнообразить свою жизнь с помощью современных гаджетов. 

Подробности сообщила полиция Луганской области в Facebook, передает Час Пик

Отмечается, что одной из задач полицейских, которые несут службу в составе патрульных нарядов на территории Луганщины, является борьба с мародерством. Во время патрулирования полицейские проверяют разрушенные магазины и офисы, а также многоквартирные дома, где смотрят нет ли взломанных квартир. Правоохранители проводят беседы с гражданами, которые остались в домах, чтобы те сразу сообщали в полицию, в случае обнаружения неизвестных, которые могут ходить по подъездам.

Так, бойцы батальона "Луганск-1 имени Героя Украины Сергея Губанова" в ходе патрулирования Северодонецка обнаружили вблизи одного из магазинов бытовой техники мужчину, который решил "воспользоваться случаем" и совершил кражу гаджетов. В магазине 41-летний ранее судимый местный житель похитил два работа-пылесоса и триммеры на общую сумму около 40 тысяч гривен.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 185 УК Украины "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет.

Читайте также: Правоохранители Луганщины усилят работу по выявлению мародеров, - Гайдай

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик