Террор на захваченных территориях Луганщины: оккупанты принялись за выявление "неблагонадежных"

Российские оккупанты вводят тотальный контроль за жителями захваченных районов Луганщины: предусмотрены проверки и изъятие телефонов у граждан, а также задержания.
Так называемое "правительство ЛНР" выпустило соответствующее "постановление", передает Час Пик.
Предусматривается, что в районах Луганщины, которые оккупанты захватили с 19 февраля 2022 года, будут проводиться "специальные мероприятия по контролю за перемещением лиц. проживающих в указанных районах, путем введения контроля за средствами коммуникации, предоставив органам МВД ЛНР право на полный досмотр всех средств телекоммуникации с целью выявления неблагонадежных лиц".
Также органам "МВД ЛНР" предоставляется право "контроля за звонками и перепиской в мессенджерах и социальных сетях путем временного изьятия средств связи на срок до 30 дней".
При этом особый контроль за средствами связи и перепиской будет проводиться в отношении людей, которые имеют контакты и связи с лицами, находящимися на свободной территории.
"Определить, что такие лица могут быть задержаны на срок до 30 суток с пребыванием в специально определенных учреждениях", - говорится в "документе" оккупантов.
Кроме того, российские захватчики решили "категорически запретить" связь жителей оккупированных районов с лицами и органами, покинувшими эти территории.
Напомним, по информации разведки США, РФ попытается аннексировать Луганскую, Донецкую и Херсонскую области.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |