04.05.2022, 22:40

На фронте погиб журналист из Луганщины Александр Махов

махов

Сегодня, 4 мая, на фронте погиб журналист телеканалов Дом и UA, военный-корреспондент Александр Махов, который на время боевых действий выбрал стоять за Украину на поле боя. 

Информацию о гибели Махова подтвердила редакция ГП "Мультимедийная платформа иновещания Украины", передает Час Пик.

Известно, что Александр родом из Луганской области, в 2022 году из редакции ГП "МПИУ" он отправился на фронт, чтобы защищать родину. 

"Александр держал постоянную связь с нашей редакцией, а мы регулярно во время редпланировок, говоря о подвиге и героизме украинских военных, неизменно представляли себе именно Александра. Он наш герой, "военкор Махов", как он сам себя называл при первых встречах, а мы до 24 февраля 2022 всей редакцией пытались отговорить его от занятий именно военной журналистикой и переключиться на документальную публицистику. Но суть характера Саши оказалась в первые же дни войны - он, как всегда, четко, собранно и по-армейски выдержанно сообщил редакции, идя на фронт. Туда, где открылась ужасная линия борьбы за право на существование таких редакций как наша, за принципы, которыми мы живем и которые у нас хотят отобрать - свободу слова, независимую и демократическую Украину", - отмечают в редакции. 

Последний пост Александра в Facebооk был посвящен ситуации на фронте. Под ним - соболезнования и комментарии знакомых, которые не могут поверить в то, что произошло. 

Известно, что неделю назад Махов получил ранение. После выздоровления он собирался жениться. Предложение своей невесте он сделал 5 апреля. 

"Я не верю! Это не может быть правдой! Мой Саша хотел жить! И он жив! Пожалуйста, скажите, что это ошибка! Скажите", - написала в Facebook невеста Александра Анастасия. 

Читайте также: В ряде регионов Украины были слышны взрывы: что известно на данный момент

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик