12.05.2022, 21:25

Гайдай рассказал о ситуации в Луганской области на данный момент

гайдай

Враг продолжает наступления на территорию Луганской области, которая является на сегодняшний день самой горячей точкой в Украине. 

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай на своей странице в Facebook, передает Час Пик

"Враг бросает все силы и средства, технику в районе Попаснянского направления, это в районе, Камышевахи сейчас, Северодонецк - это Воеводовка, Рубежное, окраины - до сих пор идет наступление, попытки прорвать нашу оборону. Ну, и наша новая Чернобаевка - это Белогоровка, там, где через Северский Донец пытаются перебросить понтоны и перебросить технику, личный состав. Там просто реально уникальная ситуация. Они как бараны лезут в одни и те же самые места, наши вооруженные силу разбивают понтонные переправы, разбивают технику, уничтожают личный состав. Там уже просто десятки единиц и БТРов, и грузовиков, и танков валяется. Причем это можно увидеть невооруженным глазом", - сказал Гайдай.

По его словам, сегодня нацгвардейцы сбили "хваленый" вертолет К-52. Защитники Луганщины продолжают держать оборону, хотя на Луганщине на данный момент, как отметил Гайдай, горячее всего. 

На территории всей области нет света, воды и газа.

В Попасной, которую бомбили более двух месяцев, не осталось целых домов. 

"Приходят к нам такие ужасные новости оттуда (из Попасной - ред.), что расстреливают людей, у которых есть какие-то фотографии, картинки, может быть, какие-то мемы, все, что связано с Украиной", - отметил Гайдай.

Людей в Попасной осталось много. Некоторых местных жителей оккупанты вывезли в неизвестном направлении. 

По информации главы Луганщины, сегодня удалось доставить гуманитарные грузы в Северодонецк, Лисичанск и села Попаснянщины. 

Читайте также: Военные показали, как уничтожают вражескую технику в Рубежном (видео)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик