16.05.2022, 09:01

Луганщина под обстрелом: ВСУ выбили оккупантов под Боровским

В Луганской области за прошедшие сутки отбиты 17 атак врага. Вблизи Боровского оккупанты получили жесткий отпор и отступили.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram-канале, передает Час Пик.

"Атаковали также в направлении Тошковки. Там опять много разрушений жилого фонда. В частности, это села Попаснянской громады. В Камышевахе, Екатериновке, Новозвановке и Троицком повреждено 20 домов. В городах Горское и Золотое, а также в самой Тошковке - всего 11, из которых три многоэтажки", - сообщил Гайдай.

Вчера, 15 апреля, зафиксированы попадания в семь многоэтажек в новых районах Северодонецка. Повреждено здание профессионального училища.

"Погибшие и раненые в Северодонецке. В Днепр госпитализирован 15-летний парень, держим фронт вблизи Боровского и Тошковки. Мужчина и женщина погибли на месте. Россияне обстреляли дом в старых районах города примерно в 16:00. Еще один мужчина госпитализирован", - добавил глава области.

Всего за неделю на Луганщине и Донетчине отбито 93 вражеских атаки. Уничтожены один зенитный ракетный комплекс, 58 танков, 26 артиллерийских систем (из них 1 РСЗО), 98 единиц боевой бронированной техники, семь единиц специальной инженерной, 33 единицы автомобильной техники врага и одна зенитная установка.

Подразделениями ПВО сбиты четыре вертолета и 27 беспилотных летательных аппарата оккупантов.

Читайте также: "Звоните родным": На Луганщине восстановили мобильную связь

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик