20.05.2022, 14:23

Люди в подвалах без воды, света, газа и связи: Стрюк о ситуации в Северодонецке

Луганская, война

Северодонецк остается одной из самых горячих точек на карте войны. Город без перерыва находится под обстрелами российских захватчиков, около 70% жилого фонда города разрушено или повреждено. В Северодонецке под вражеским огнем остаются до 15 тысяч мирных людей.

Каждый день в Северодонецке фиксируют новые разрушения. выявляют погибших и раненых. Об этом в эфире информационного телемарафона сообщил глава Северодонецкой военно-гражданской администрации Александр Стрюк, передает Час Пик.

Он рассказал, что ситуация в городе тяжелая, в убежищах находится около 15 тысяч жителей, которые не захотели эвакуироваться в безопасные регионы страны.

"Эти люди живут в бомбоубежищах, в подвалах жилых домов, где возможно спрятаться, где возможно найти укрытия от артиллерийских обстрелов", - сказал Стрюк.

К сожалению, стены домов и подвалов не могут защитить людей от вражеских массированных обстрелов из тяжелого вооружения. Сегодня в Северодонецке под обстрел попала школа, где прятались люди. Снова есть погибшие.

Российские войска продолжают наступать на Северодонецк и Лисичанск. Как отметил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, города Луганщины разрушают по "мариупольскому сценарию"

Читайте также: Рубежное разделило судьбу Мариуполя, - Гайдай

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик