25.05.2022, 20:57

95% региона оккупированы: Гайдай о текущей ситуации в Луганской области

гайдай

Ситуация на Луганщине крайне тяжелая. 95% региона находятся под временной оккупацией. Обстрелы не прекращаются сутками. 

О том, что происходит в регионе по состоянию на вечер, 25 мая, сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай на своей странице в Facebook, передает Час Пик

"Оккупировано 95% территории Луганской области!.. Ситуация на Донбассе - чрезвычайно плохая. Луганщина продолжает сдерживать орду, уничтожающую наши населенные пункты. Обстрелы не останавливаются", - написал Гайдай. 

Он отметил, что трасса "Лисичанск - Бахмут" обстреливается. Вчера, 24 мая, вражеской ДРГ удалось выйти на дорогу. Произошла перестрелка, оккупантам даже удалось установить свои блок-посты. Однако сегодня дорога не перекрыта. По ней успешно были доставлены гуманитарные грузы. 

По словам главы Луганщины, Северодонецк не находится в оцеплении. 

В областном центре остаются около 15 тысяч человек, в целом на подконтрольной Украине территории региона - более 40 тысяч человек, большая часть из которых выезжать отказывается. 

Также Гайдай добавил, что с сегодняшнего дня Луганщина осталась без газа, поскольку была остановлена работа последней ГРС. Из-за этого в Лисичанске не сможет продолжать работу пекарня. Но хлеб, как пообещал Гайдай, все равно будет. 

Читайте также: Россияне готовят на Донбассе три "котла", - ISW

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик