07.06.2022, 15:04

Так выглядит цинизм: В Мариуполе оккупанты устроили помпезное действо перед руинами Драмтеатра

Российские оккупанты подарили разрушенному Мариуполю старые автобусы из Санкт-Петербурга. Мероприятие проходило под музыку у разбомбленного самими же россиянами Драмтеатра, где погибли сотни мариупольцев.

Об этом рассказал в Телеграм советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, передает Час Пик.

"Так выглядит цинизм. Вчера оккупанты от Санкт-Петербурга подарили Мариуполю 4 старых автобуса. Громко. С помпой. Подарок передавали на площади перед разрушенным Драматическим театром. Для создания толпы анонсировали выдачу гуманитарки, которую после бравурного спича отдали людям.
Музыка. Фотографирующие разрушения российские военные и чиновники. Люди в очереди за гуманитаркой. И бесконечные видео об "улучшениях" с верного ракурса спиной к руинам Драмтеатра.
Ярость. Просто ярость", - пишет Андрющенко.

По данным Associated Press, в результате бомбардировки российскими оккупантами мариупольского Драмтеатра погибли около 600 человек.

Читайте, что происходит в оккупированном Херсоне: перевод школ на российские программы, давление на работников Укрзализныци, sim-карты по паспортам.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: