08.06.2022, 12:45

Жителя Луганщины осудили за сотрудничество с оккупантами

Жителя Луганщины осудили за сотрудничество с оккупантами

Жителя города Новодружеск Луганской области приговорили к реальному сроку за передачу информации о ВСУ представителям РФ. Ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Суд признал жителя Новодружеска виновным в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины), сообщает Час Пик со ссылкой на Офис Генерального прокурора.

"Прокурор в суде доказал, что в апреле 2022 года мужчина вступил в преступный сговор с жительницей Рубежного, действовавшей по заданию лиц из числа вооруженных сил РФ.

Осужденный должен был собирать информацию о местах дислокации подразделений и военной техники Вооруженных Сил Украины, их численности и маршрутах передвижения на территории города. Данные он должен был передавать представителям иностранного государства. 24-25 апреля 2022 мужчина, находясь в Новодружеске, для ориентирования военнослужащих РФ и НВФ "ЛНР" осуществил сбор необходимой информации и передал ее жительнице Рубежного", - сообщили в прокуратуре.

Суд признал жителя Новодружеска виновным в государственной измене. Ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик