11.06.2022, 20:53

Вражеская артиллерия ровняет Северодонецк с землей: Гайдай о текущей ситуации на Луганщине

северодонецк

Российские войска мощно обстреливают промзону Северодонецка, она не заблокирована. В уличных боях украинские военные имеют победы, но оккупанты обстреливают областной центр из артиллерии. 

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай на своей странице в Facebook.

По словам Гайдая, сейчас самые "горячие" направления - со стороны Попасной и Северодонецк. Украинские военные наблюдают за берегом реки Северский Донец, посколько уровень в реке из-за жары упал на три метра и есть вероятность, что россияне будут пытаться осуществить переправу в ближайшее время. 

Оккупанты пытаются прорвать оборону на Попаснянском направлении. Вчера они обстреляли Врубовку из огнеметной системы "Солнцепек". Последствия для поселка катастрофические - выгорели целые улицы. 

В Северодонецке продолжаются бои. Российская армия систематически обстреливает промзону и завод "Азот". "Прилеты" на "Азот" сегодня были целый день. Крупным калибром повреждены мощности комбината, произошла утечка смазочных материалов, что спровоцировало масштабный пожар.

Гайдай отметил, что в стрелковых уличных боях у защитников Луганщины есть победы, однако вражеская артиллерия ровняет областной центр с землей. 

Читайте также: Улицы на периметре полностью разрушены, есть погибшие: что происходит в Северодонецке сейчас со слов главы ВГА

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик