В ближайшее время РФ постарается захватить Северодонецк и Лисичанск, дальше - Краматорск и Славянск, - Минобороны Украины
![минобороны](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u12449/21_417.jpeg)
В ближайшее время российская армия постарается захватить Северодонецк и Лисичанск, а далее - пойти на Краматорск и Славянск.
Об этом заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в ходе сегодняшнего брифинга, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.
Маляр отметила, что анализ боевых действий, который провела разведка, позволяет утверждать, что РФ ведет против Украины войну на истощение.
В ближайшее время россияне будут пытаться захватить Северодонецк и Лисичанск, чтобы объявить о выполнении задач по установлению контроля в Луганской области.
"В дальнейшем враг планирует сосредоточить свои усилия на захвате крупнейших городов Донецкой области - Краматорска и Славянска", - сказала Маляр.
Замминистра подчеркнула, что ВСУ готовы к любому развитию событий.
Читайте также:
Российские оккупанты захватили еще два населенных пункта на Луганщине: Гайдай о ситуации в регионе
Российские войска продвигаются к Лисичанску и попытаются захватить город в ближайшие дни - ISW
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |