01.07.2022, 07:12

Оккупанты ночью обстреляли Одесскую область, число жертв уже более 10 человек

Ночью 1 июля по Одесщине был нанесен ракетный удар самолетами стратегической авиации по направлению к Черному морю. Одна ракета попала в 9-этажный жилой дом, вторая – в базу отдыха в Белгород-Днестровском районе.

По состоянии на 2:22 - погибло 6 человек, раненых - 7. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук в Telegram-канале, передает Час Пик.

"В многоквартирном доме полностью разрушен один подъезд в 9 этажей. Спасателями из-под завалов изъяты тела 6 погибших, уже оказана медицинская помощь 7 раненым, среди которых 3 ребенка. Продолжается разбор завалов и борьба с пожаром в пристроенном к дому магазине на площади около 20 кв. На базе отдыха возгорание не обнаружено, только разрушение. Есть пострадавшие, их количество уточняется", - сообщил Братчук.

Позже спикер сообщил, что число погибших в результате попадания в многоэтажку возросло до 14 человек.

"В результате попадания вражеской ракеты в многоэтажку, по состоянию на 06.00 утра, погибших - 14 человек, травмированы - 30, из них три ребенка. Продолжаются спасательные роботы", - добавил Братчук.

В результате попадания второй вражеской ракеты в базу отдыха, по состоянию на 06.00 утра, погибших - 3 человека, из них - 1 ребенок, еще один человек госпитализирован. Есть разрушение построек.

Читайте также: Одесская область полностью освобождена от российских оккупантов

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик