01.07.2022, 08:24

Оккупанты основные усилия на Донбассе бросила на окружение Лисичанска, - Генштаб

Российские войска активизировали боевые действия на Краматорском направлении, а основные усилия на Донбассе бросила на окружение Лисичанска.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ, передает Час Пик.

На Харьковское направление РФ сконцентрировала группировку Западного военного округа, обороняет занятые рубежи, систематически обстреливает украинские подразделения для сковывания, нанесла артиллерийские удары по ряду населенных пунктов.

На Славянском направлении враг продолжает оборону и перегруппировку, пытается улучшить тактическое положение, обстрелял украинские позиции возле ряда населенных пунктов.

На Донецком направлении основные усилия РФ бросила на окружение украинских войск в районе Лисичанска с юга и запада, устанавливает контроль над Луганской областью, ведет штурмовые действия для блокады логистического обеспечения украинских подразделений.

Лисичанское – армия РФ бьет артиллерией по украинским позициям в районах Северска, Белогоровки, Лисичанска, Волчеяровки, безуспешно пытается взять под контроль участок трассы Бахмут-Лисичанск. Одновременно враг активизировал боевые действия на Краматорском направлении.

Бахмутское – враг бьет из артиллерии в районе ряда населенных пунктов и Угледарской ТЭС, безуспешно пытается улучшить тактическое положение в направлении Покровского. На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском – РФ обстреливала украинские позиции из артиллерии.

На Южнобугском направлении враг бил из минометов и артиллерии в районах Потемкино, Березнеговатого, Партизанского, Киселевки, Шевченково, Таврийского, вел воздушную разведку беспилотниками. В готовности наносить ракетные удары – три российских носителя высокоточного оружия.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях – без особых изменений, враг обстрелял из артиллерии приграничье Сумской и Черниговской областей.

Читайте также: Оккупанты ночью обстреляли Одесскую область, число жертв уже более 10 человек

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик