09.07.2022, 08:30

Утро началось с "прилетов": В Николаеве и Кривом Роге прогремели взрывы, есть жертвы

Утро в двух украинских городах началось со взрывов - жители Николаева и Кривого Рога Днепропетровской области сообщают о "прилетах". Города находятся близко к южной линии фронта и российские оккупанты регулярно открывают по ним огонь.

"Прилеты" в Николаеве подтвердил городской голова Александр Сенкевич в Telegram-канале. Обстрелы начались после объявления тревоги в 5 утра 9 июля, передает Час Пик.

Места попаданий не сообщаются, но над городом поднимаются клубы дыма, начался пожар. Сообщается, что обстрелы велись со стороны оккупированной Херсонщины - местные жители видели ракеты, вылетавшие из Гладковского леса. Отмечается также, что часть из них сдетонировала в воздухе.

Воздушная тревога утром звучала и в Днепропетровской области, сообщается об обстреле Кривого Рога из РСЗО.

"Российские войска обстреляли Ингулецкий район Кривого Рога. Осознанно ударили из "Градов" по жилым кварталам. Этот коварный обстрел унес жизни 41-летней женщины, еще два человека с осколочными ранениями госпитализированы. Повреждена школа и несколько домов. Сгорела стоящая рядом машина", - сообщил глава области Валентин Резниченко.

Читайте также: Готовятся к масштабному наступлению: оккупанты пытаются продвигаться к Северску со стороны Лисичанска, - ISW

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик