16.07.2022, 08:00

Ракетная атака на Днепр: есть погибшие и раненые

Днепр, обстрелы

Вечером 15 июля РФ совершила ракетную атаку на Днепр. Вражеские ракеты попали в промышленное предприятие и по улице рядом с ним. Есть погибшие и раненые.

После "прилетов" на промышленном предприятии начался сильный пожар. Сгорело 2 автомобиля, повреждено еще около 10 машин. Об этом сообщили в ГСЧС Днепропетровской области, передает Час Пик.

В жилых домах, расположенных рядом, выбиты окна и двери.

По словам мэра Днепра Бориса Филатова, ракетный удар пришелся на район вблизи Южного машиностроительного завода ("Южмаш"). По его словам, вследствие "прилетов" в городе наблюдаются перебои с подачей воды, газа и электричества.

По предварительной информации, в результате ракетных ударов погибли 3 человека. Еще 15 ранены: 2 имеют средние поражения, 13 – легкие.

Кроме того, представитель департамента транспорта горсовета Днепра Иван Васючков сообщил, что в результате ракетного удара в Днепре погиб водитель автобуса одного из городских маршрутов.

Днепр

По словам главы Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко, украинские военные сбили четыре из шести российских ракет, которые вечером атаковали Днепр и область.

Днепр, обстрелы Днепр, обстрелы

Читайте также: Оккупанты ударили из "Градов" по жилым кварталам Никополя: спасатели ищут людей под завалами

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик