28.07.2022, 16:28

Даже если владелец отсутствует: на Луганщине оккупанты будут "обследовать" дома и квартиры

северодонецк

Оккупационные власти Луганской области издали постановление, которым утверждается порядок обследования многоквартирных и индивидуальных жилых домов, которые пострадали в результате боевых действий. 

"]]>Документ]]>" обнародован на "официальном" сайте оккупантов, передает Час Пик

В частности, был утвержден порядок проведения обследования многоквартирных и индивидуальных (усадебных) жилых домов, в целях признания домов аварийными и поврежденными или аварийными и утраченными. 

Было постановлено создать комиссию "по предупреждению и ликвидации аварий с предоставлением им доступа в жилье (жилое помещение, жилище) и другое владение лица, проведения в них осмотра и ликвидации аварий без получения согласия собственника". То есть в случае отсутствия владельца, квартира все равно будет вскрыта и обследована. 

Кроме того, "правительство" "ЛНР" постановило утвердить форму акта доступа в жилье (жилое помещение, жилище) и другое владение лица, а также порядок организации работ по доступу в жилье и другое владение лица без получения согласия собственника.

"Согласно порядку, обязательным условием осуществления доступа в помещение без согласия собственника является объективная информация о том, что недопуск в данное помещение повлечет за собой опасность возникновения аварийных ситуаций, разрушение конструктивов строений, ухудшение качества либо невозможность предоставления коммунальных услуг", - говорится в "документе", который уже вступил в силу. 

Читайте также: Цены на недвижимость в оккупированном Луганске бьют рекорды: сколько сейчас стоит купить жилье

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик