31.07.2022, 14:44

Вилкул назначил награду за каждого наводчика российского огня в Кривом Роге

Начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул по примеру Николаева решил искать коллаборантов в городе. Он пообещал 50 000 грн за каждого наводчика российского огня.

"К сожалению, есть некоторые, кто подло работает на оккупантов. Они получают кровавые деньги, а за это сдают дислокацию и перемещение подразделений Вооруженных сил Украины", - написал Вилкул в Telegram-канале, передает Час Пик.

Он добавил, что коллабаранты сообщают о размещении складов, корректируют огонь оккупантов. "Эти люди тоже ходят и живут рядом с нами. Хотя нет, это не люди. Это хуже врагов, это предатели".

"Я гарантирую, что если по вашей информации будет задержан реальный шпион, я лично выплачу человеку, который смог предоставить информацию, 50 тысяч гривен. Если это будет подонок-агитатор за «русский мир» (только подчеркиваю – нужно подтверждение, лучше аудио- или видеофиксация) – 10 тысяч гривен. Такие люди, по сути, тоже являются вражескими агентами влияния", - написал Вилкул.

Ранее глава Николаевской области Виталий Ким обещал вознаграждение 100 долларов за информацию, которая поможет ловить корректировщиков российского огня в Николаевской области.

Читайте также: "Спектакль с ударом в Севастополе": ВСУ объяснили, зачем оккупанты устроили провокацию с Черноморским флотом

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик