06.08.2022, 11:18

Оккупанты ночью ударили по Константиновке: под завалами разрушенной 5-этажки оказались люди

Донецкая, обстрелы

Российские оккупанты ночью обстреляли Константиновку в Донецкой области. В результате обстрелов разрушен многоэтажный жилой дом. Под завалами оказались люди.

Российские оккупанты после полуночи 6 августа дважды обстреляли Константиновку, уничтожив подъезд в одной из многоэтажек города. По предварительной информации, обошлось без погибших. Также в результате обстрелов повреждена одна из школ города. Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко, передает Час Пик.

Спасателям удалось вызволить из-под завалов жилого дома и заблокированных квартир 7 человек. Один человек ранен.

"Сегодня ночью в 00:47 дежурные отделения Константиновских спасателей прибыли по вызову о разрушении многоэтажного жилого дома, которое произошло в результате обстрела в городе Константиновка. По прибытию на место вызова установлено, что произошло разрушение межэтажных перекрытий со 2 по 5 этажа в 3-м подъезде 5-ти подъездного 5-ти этажного жилого дома.

По состоянию на 03:00 на месте происшествия спасателями было деблокировано и спасено из-под завала 2 человека (мужа и женщину), также по автолестнице и трехколенной пожарной лестнице из заблокированных квартир спасены 5 человек. Всего в результате происшествия спасены 7 человек", - сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

"Мрази просто в очередной раз целенаправленно убили жителей Донбасса, которых якобы  "защищают", – прокомментировал случившееся журналист Денис Казанский.

Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко сообщил, что за минувшие сутки, 5 августа, российские оккупанты убили 5 мирных жителей области.

Донецкая, обстрелы Донецкая, обстрелы ​​​​​​​Донецкая, обстрелы Донецкая, обстрелы ​​​​​​​Донецкая, обстрелы Донецкая, обстрелы

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик