08.08.2022, 09:43

"Хлопки" на Херсонщине: ВСУ ударили по Антоновскому и Каховскому мостам

"Хлопки" на Херсонщине

ВСУ ночью 8 августа нанесли новый удар по мостам в Херсонской области. Есть попадание в районе Антоновского моста. Слышны взрывы в Новой Каховке и Чернобаевке.

Также есть информация о Скадовске и Дарьевке. Об этом сообщил депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань, передает Час Пик.

"Доброе утро Херсонщина!

Вот так ночка для оккупантов на Херсонщине...

Похоже, День Воздушных сил Украины для орков закончился знатным фейерверком. Горят, взрываются", - написал Хлань в Facebook.

новости соцсетейновости соцсетей

Удар по мостам в Херсонской области подтвердила руководитель координационного пресс-центра сил охраны и обороны юга Наталья Гуменюк.

"Отработан тот самый огневой контроль, который мы держали несколько суток на этом направлении, и он имеет свои результаты. Есть попадания, достаточно серьезные, как по Антоновскому, так и по Каховскому мосту", - сказала Гуменюк в эфире телемарафона единых новостей.

По ее словам, уничтожены несколько баз хранения боеприпасов и это оказывает существенное воздействие на моральное состояние российских войск и на боеспособность противника.

"Мы уточняем результат, какие именно из них наши. Поскольку мы понимаем, что движение сопротивления на оккупированных территориях мощное", - сказала Гуменюк.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик