12.08.2022, 16:14

В Мариуполе растет смертность: за неделю умерло около 180 человек

мариуполь

За неделю в Мариуполе зарегистрировано 14 новых случаев острой кишечной инфекции. За это время в городе умерло 178 человек.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram, передает Час Пик

"За неделю зарегистрировано плюс 14 случаев острой кишечной инфекции. С учетом 17 случаев на прошлой неделе можно говорить о наличии первых прямых признаков эпидемического распространения инфекционной болезни. Умерло от "естественных" причин 178 человек, из них 43 в больницах. Уровень смертности продолжает расти", - написал Андрющенко.

По его словам, оккупанты практически остановили "восстановление". Из города уехали тульские подрядчики, разбор завалов остановлен, строительство не начато, восстановление электричества и водоснабжения почти не продвигается. 

"Теплоснабжение. Без подготовки. Несмотря на громкие обещания. Опрессовка теплотрасс и проверки водоводов не проводятся, что прямо указывает на очередную ложь оккупационной администрации о тепле", - сообщил заместитель мэра.

Он отметил, что оккупанты в Мариуполе боятся сопротивления - "страх царит среди коллаборантов и верхушки мариупольских оккупантов".

Читайте также: "Хлопки" на Херсонщине: Взрывы и дым наблюдаются в районе Каховской ГЭС

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик