23.08.2022, 12:45

"Мы снова будем жить в украинской Луганщине": Гайдай поздравил земляков с Днем Флага и Днем Независимости

Марина Началова | Все новости автора

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай поздравил с Днем Государственного Флага и с Днем Независимости Украины жителей области, которые из-за войны разъехались по всей стране.

Как отметил Гайдай, сегодня Луганщина – там, где ее жители, а значит, повсюду.

"Обращаюсь к каждому жителю Луганской области, где бы вы ни были. Знаково, что День Независимости нашей страны в этом году совпадает с самым ужасным полугодием нашей жизни. 31 год независимости и достояний, и полгода рашисты пытаются это все уничтожить. Полгода Луганщина - один из форпостов Украины. То, что у нас живут героические люди, не сомневается весь мир", - сказал Гайдай.

Он отметил, что, несмотря на близость войны, Луганщина шагала по пути развития.

"Солнце Украины встает на Луганщине. Но сейчас оно освещает пожарище. То, чем мы гордились, стало руинами, и нашими землями шагает российский сапог. Пока", - заявил глава области.

Гайдай призвал земляков сохранить "луганский огонек" и не терять надежды.

"Верьте, и это тоже переживем. Сколько такого было в истории Украины! Главная черта украинцев - несгибаемость. Рашисты почти сожгли область, но разожгли у нас главное - жажду победы. Мы вернем все наши территории и всю Луганскую область, а потом все отстроим. И снова будем жить в украинской Луганщине, над которой будет развеваться наш желто-голубой флаг", - заявил Гайдай.

Смотрите еще: "Никогда не признаем чужие цвета на своей земле": Зеленский поздравил украинцев с Днем флага

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик