11.09.2022, 08:21

Российские оккупанты обстреляли Днепр и Никополь: есть раненые и разрушения

Днепр, обстрелы

Российские оккупанты в ночь на 11 сентября вновь обстреляли украинские города. В очередной раз под удар попал Днепр и населенные пункты области. Есть разрушения и раненые.

Глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко сообщил о ракетном ударе по двум районам Днепра – Днепровскому и Никопольскому, передает Час Пик.

"По центру Днепра россияне направили ракету. Ударили прямо по жилому кварталу, где мирно спали семьи днепровцев. Ранен 72-летний мужчина. Он госпитализирован в тяжелом состоянии. Есть разрушение админпостроек, магазинов, рынка, складов и жилых домов", - написал Резниченко в Telegram.

Трижды за ночь из "Градов" и тяжелой артиллерии россияне обстреляли Никополь. Пострадали три человека - двое мужчин и женщина. Мужчины госпитализированы, их состояние средней тяжести.

В результате обстрелов в городе пострадали 35 многоэтажных и частных домов, несколько учебных заведений, амбулатория, объект промышленной инфраструктуры, автомобили, газопроводы и линии электропередач.

Как отметил мэр Днепра Борис Филатов, таким образом россияне пытаются запугать жителей Днепра и области.

"Твари на День Города решили нас "поздравить" и влупили по центру Днепра ракетой.

Куда стреляли и с какой целью - снова непонятно.

Исключительно террор и запугивание", - написал Филатов в Telegram.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик