21.09.2022, 16:02

Енакиевский металлургический завод остановился из-за "мобилизации" работников, - ГУР

Марина Началова | Все новости автора

Енакиевский металлургический завод прекращает работу из-за "мобилизации" работников, а в оккупированном Торезе организовали тренировочный лагерь для "зеков".

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, передает Час Пик.

Сообщается, что на полигоне вблизи временно оккупированного Тореза оккупанты обустроили тренировочный лагерь для осужденных из РФ. В настоящее время идет доставка в лагерь «личного состава».

Начат набор в состав оккупационных войск заключенных, содержащихся в заведениях лишения свободы на территории ДНР. «Новобранцы» должны пополнить состав так называемого батальона «Сомали», 100 отдельной мотострелковой бригады и 9 отдельного мотострелкового полка ВС РФ. Потенциальных «контрактников» отбирают по физическим критериям и опыту боевых действий. Уголовная статья и срок заключения не влияют на отбор. В то же время, отмечается небольшое количество желающих подписать контракт.

Власти «ДНР» отменили действие ранее выданных документов об отсрочке/освобождении от мобилизации. В этой связи планируется «мобилизовать» от 200 до 500 работников Енакиевского металлургического завода. Из-за нехватки персонала производство на заводе «временно приостанавливается».

Находившиеся в составе оккупационных войск жители оккупированных районов Донецкой области после бегства из Харьковской области получили краткосрочные отпуска – до 17 сентября. Но в указанный срок более половины мобилизованных не прибыло на место сбора в воинскую часть в Торезе.

В оккупированном Крыму мужчинам запретили мужчинам выезд без разрешения военного комиссара. Для оформления необходимых документов необходимо сообщать цель выезда, местонахождение и сроки возврата к месту регистрации.

Напомним, ВСУ уничтожили уже более 55 тысяч оккупантов: Генштаб опубликовал потери врага.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: