24.09.2022, 21:14

Переселенцы из Лисичанска вышли на акцию протеста против "референдума" (видео)

дети

Переселенцы из Лисичанска вышли на митинг в Днепре против "референдума" о присоединении оккупированных территорий Украины к РФ. 

Об этом сообщает "Суспiльне", передает Час Пик

Митинг прошел у стен гуманитарного штаба Лисичанской военной администрации. 

"Я не соглашаюсь, я вообще не принимаю ту ситуацию, которая сейчас происходит у нас в городе, категорически не принимаю. И очень больно, что есть люди, которые поддерживают это все и ждут кого-то, очень больно",

"Остаемся здесь. Мне еще пять месяцев до пенсии. Шахты все затоплены. Работы там нет. Гуманитарка - это сейчас мое, а что делать, нечего. Муж подрабатывает, шахтер с 30-летним опытом", - говорят участники мероприятия. 

Один из организаторов акции, Владислав Гуртовой, до оккупации находился в Лисичанске, помогал жителям города. По его словам, сейчас очень важно показать миру, что люди против "референдума". 

"На этом мероприятии присутствуют жители Луганской области, жители города Днепра. Собрались для того, чтобы поддержать друг друга, поддержать Луганщину, поддержать и жителей, и людей и сказать: нет "референдуму", потому что Луганщина - это Украина", - отметил Гуртовой. 

Читайте также: Жители Северодонецка, Рубежного, Кременной вышли на акцию протеста против "референдума"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик