07.10.2022, 09:31

От Северодонецка фронт совсем недалеко. Жители Лисичанска уже слышат звуки боев - Стрюк

Луганская, война

Пока оккупационны "власти" рассказывают, что "никакой паники нет" и убеждают народ, что "все под контролем", российские захватчики судорожно готовятся к наступлению ВСУ. Оккупанты вывозят с оккупированных территорий все ценное, что не было украдено ранее, и минируют территорию городов и окрестности Северодонецка и Кременной.

Жители Лисичанска уже отчетливо слышат звуки боев. Да и от Северодонецка фронт совсем недалеко. Об этом рассказал руководитель военно-гражданской администрации Северодонецка Александр Стрюк, передает Час Пик.

По его словам, оккупанты минируют территорию вокруг Северодонецка. В городе ограничен доступ к Интернету, мобильная связь работает с перебоями. Все это делается для того, чтобы к жителям оккупированных территорий информация поступала дозированно.

Российские строители по большому счету ничего в городе не сделали, а после известий с передовой и вовсе удрали из Северодонецка, как и российские медики и учителя. В городе остались только местные коммунальщики.

Чтобы избежать мобилизации и не попасть на фронт местным мужчинам приходится прятаться в отдаленных селах. Вырваться с оккупированной территории у них просто не получится - выезд закрыт.

Российские оккупанты и местные коллаборанты чувствуют приближение украинской армии. Предатели уже бегут.

Напомним, по мнению военно-политического обозревателя Александра Коваленко, на Луганском плацдарме у россиян все плохо.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик