08.10.2022, 08:24

"Горит, пылает!": На Крымском мосту после взрыва начался сильный пожар, движение перекрыто

На Крымском мосту после взрыва начался сильный пожар

На Крымском мосту, соединяющем РФ и временно оккупированный Крым утром прогремел сильный взрыв. Начался масштабный пожар. Движение по мосту перекрыто.

Информация о пожаре на Крымском мосту начала поступать около 06:00 8 октября. Российские СМИ, ссылаясь на "власти" Крыма сообщают, что горит цистерна с топливом, но судоходные арки не повреждены, передает Час Пик.

В сети появились фото и видео, сделанные очевидцами. Со слов очевидцев, они слышали громкий взрыв, от которого "задрожали стены дома".

На кадрах видно, что огнем охвачен грузовой поезд, в небо поднимается огромный столб черного дыма. Кроме того, можно убедиться, что повреждлено не только железнодорожное полотно, но и автомобильный мост.

Движение по мосту было остановлено. Власти готовят паромную переправу через пролив.

Россияне по разному реагируют на новость о пожаре на Крымском мосту. Одна из версий - обычный пожар, просто загорелся поезд - ничего страшного не произошло. НО, при этом можно увидеть кусок автополотна, "дрейфующего" по морю. Другие россияне утверждают, что это фейк - "страшилка", которую придумали украинцы.

новости соцсетей

Однако, кремлевские СМИ подтверждают, что Крымский мост все-таки серьезно поврежден.

Крымский мост

на Крымском мосту на Крымском мосту

Напомним, мост через Керченский пролив открыли в мае 2018 года, через год запустили железнодорожное сообщение. С начала полномасштабного вторжения по Крымскому мосту РФ перебрасывает подкрепление для своей армии, которая уже 227-е сутки "берет Киев за 3 дня".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик