07.11.2022, 16:48

Оккупанты в Северодонецке создают "маневренный жилищный фонд" из пустующих квартир

Марина Началова | Все новости автора

При оккупационной "администрации" Северодонецка создана постоянно действующая комиссия по выявлению и осмотру жилых помещений, в которых никто не проживает, с последующим их внесением в маневренный фонд.

Об этом сообщила оккупационная "администрация" Северодонецка на своих ресурсах, передает Час Пик.

Как сообщается, маневренный жилищный фонд необходим для предоставления временного жилья для граждан, жилье которых было повреждено или утрачено в ходе боевых действий. Порядок учета граждан, жилые помещения которых повреждены/утрачены в результате проведения боевых действий и которые нуждаются в жилых помещениях маневренного жилищного фонда, их вселения в такие помещения, а также предоставления компенсации собственникам жилых помещений, включенных в маневренный жилищный фонд, утвержден "указом главы ЛНР от 27 сентября 2022 года №УГ-953/22".

В целях формирования маневренного жилищного фонда, вселения граждан, в отношении которых "администрацией" принято решение о принятии на учет, в жилые помещения маневренного фонда, осуществляются следующие мероприятия: проверка наличия жилого помещения по информации, поступившей в "администрацию", вскрытие жилого помещения, составление акта вскрытия, осмотра жилого помещения и описи находящегося в жилом помещении движимого имущества.

Для получения детальной консультации по данному вопросу гражданам предлагают обратиться в оккупационную "администрацию" Северодонецка.

Ранее появился список домов Северодонецка, в которых были вскрыты квартиры.

Как стало известно, оккупанты призывают жителей Сватово вернуться и работать, иначе - увольнение.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: