Продвижение ВСУ к Сватово: ухудшающиеся погодные условия влияют на боевые действия, - ISW

Силы обороны Украины продолжают отражать атаки российских оккупантов на Донбассе, где противник ведет наступление на трех направлениях. На линии Сватово-Кременная в ходе контрнаступательных действий ВСУ идут бои.
Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW), передает Час Пик.
"Российские и украинские источники сообщили о продолжающихся боях вдоль линии Сватово-Кременная 20 ноября. Российские источники отметили, что ухудшающиеся погодные условия влияют на боевые действия", - говорится в сообщении.
Аналитики отмечают, что в Минобороны РФ утверждали якобы о нанесении удара по скоплению украинских войск в районе Новоселовского Луганской области. Перед этим в российском ведомстве говорили об отражении атак ВСУ на населенный пункт, и это заявление может свидетельствовать о том, что украинские силы продвинулись к населенному пункту,.
Представитель украинских военных заявил, что с начала контрнаступления на востоке украинские войска освободили 12 населенных пунктов в Луганской области.
Читайте также: "Половина села - руины, "прилеты" каждый день": очевидцы о ситуации в Новокраснянке Луганской области
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |