04.12.2022, 07:22

Войска РФ больше не контролируют часть трассы Р-66 к северу от Кременной, - ISW

Российские войска ведут оборонительные действия в условиях ожесточенных боев в районе Кременной и Сватово. ВСУ уже достигли Червонопоповки и оккупанты больше не контролируют часть трассы Р-66 к северу от Кременной.

Об этом сообщили в своем ежедневном своде аналитики Института изучения войны (ISW), передает Час Пик.

Наступление зимы и похолодание на востоке Украины создают более благоприятные условия для ускорения военных операций и контрнаступления Сил оборон.

Глава Луганской области Сергей Гайдай заявил, что российские войска строят вторую линию обороны в районе Старобельска (55 км к юго-востоку от Сватово).

Министерство обороны России (МО) заявило, что российские силы предотвратили атаки украинских войск в пределах 14 км к северо-западу от Сватово в районе Куземовки и Коломычихи и в 2 км к северу от Кременной в районе Житловки. 

Также в росСМИ отметили, что ВСУ достигли Червонопоповки (6 км к северу от Кременной) и что российские силы больше не контролируют часть трассы Р-66 к северу от Кременной. 

В ISW сообщили, что Силы обороны отразили наступление русских возле Червонопоповки, что также указывает на то, что украинские силы, вероятно, продвинулись в этом район.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик