06.12.2022, 08:57

Ракетные удары по Одессе: в городе нет тепла и воды, остановился электротранспорт

Одесса, война

Российские оккупанты 5 декабря совершили очередную массированную ракетную атаку на Украину. Из-за обстрела критической инфраструктуры в Одессе начались проблемы со светом и водоснабжением.

Одесская область больше всего пострадала во время массированного ракетного обстрела 5 декабря. Но уже 6 декабря область и Одесса постепенно возвращается к стабилизационным отключениям электроэнергии, сообщает Час Пик.

Сегодня в Одессе действуют аварийные отключения света. Об этом сообщили в ДТЭК "Одесские электросети". Из-за отсутствия электроэнергии в Одессе не курсирует электротранспорт.

Мэр города Геннадий Труханов сообщил, что из-за отсутствия электроэнергии пришлось остановить работу котельных предприятия "Теплоснабжение города Одесса".

"В городе отсутствует вода. Если ситуация не улучшится, подвоз воды во все районы города будет производиться специализированными машинами", - сказал Труханов.

Он отметил, что в настоящее время в Одессе работает оперативный штаб. Все работники ДТЭК, "Инфоксводоканала" и другие коммунальные службы работают круглосуточно.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик