26.12.2022, 10:24

Дорога на Сватово: всюду разбитая техника и тела оккупантов - видео

Марина Началова | Все новости автора
дорога на Сватове

Дорога Купянск - Сватово сейчас выглядит, как кадры из фильма о войне, но это реальность. Оккупанты держались за это направление очень упорно, но так и не смогли его удержать. Сейчас можно увидеть, как выглядят места упорных боев за Харьковщину.

О том, как сейчас выглядит дорога от Купянска до Сватово, рассказали журналисты телеканала "1+1" в эфире телемарафона "]]>Единые новости]]>", передает Час Пик.

Сам город Купянск сейчас очень разрушен, оккупанты во время своего отступления уничтожали инфраструктуру города, чтобы помешать наступлению украинских войск, но это не помогло им удержать его. По дороге очень много уничтоженной техники, где-то она была уничтожена во время отступления российских сил, а где-то оккупанты пытались контрнаступать и потерпели поражение. На протяжении всего маршрута постоянно встречаются изувеченные тела русских солдат, которых в России назовут без вести пропавшими.

Сейчас линия соприкосновения проходит на подступах к Сватово, оккупанты пошли в глухую оборону и пытаются удержать город любой ценой.

Читайте также: Российская пехота и БТР "пропали без вести" на Сватовском направлении (видео 18+)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик