Провокации на Рождество: оккупанты планируют взорвать несколько храмов - InformNapalm
![Православний храм донецка](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u10340/pravoslavnyy_hram_donecka_.jpg)
Российские оккупационные войска на Рождество планируют взорвать несколько храмов в Донецке для съемки сюжета о "бездуховности" украинских войск пропагандистскими каналами.
Об этом сообщает международное волонтерское сообщество "InformNapalm", передает Час Пик.
По данным источников, приближенных к боевикам «ДНР», высока вероятность того, что несколько православных храмов Донецка и оккупированных российскими войсками регионах могут быть заминированы и взорваны:
"Это может произойти во время праздничной утренней службы 7 января, чтобы снять пропагандистские сюжеты для внутренней российской аудитории инициировать информационный повод для новой волны мобилизации".
Один из источников указывает, что на местах подрыва храмов в сюжетах для пропаганды оккупанты планируют снять обломки Хаймарс, привезенные из других районов.
Авторы проекта считают, что инициированное Путиным перемирие может свидетельствовать о намерениях совершить провокацию:
"Публичное заявление Путина о намерениях объявить "режим прекращения огня", появившееся во второй половине дня, может быть косвенным свидетельством информационной подготовки к указанному террористическому акту в духе уже привычных для России операций "под чужим флагом", - отмечают эксперты.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |