10.01.2023, 16:05

"В городе шумно, люди устали и ждут возвращения друзей": как выживают жители оккупированного Лисичанска

Город Лисичанск с июля 2022 года находится под оккупацией российских захватчиков. За это время местная "власть", кроме пиара, ничего не сделала для города и людей.

Как пишу в чатах жители Лисичанска, в городе частично есть газ, свет еще реже, а за воду - вопрос закрыт до весны, а то и позже, передает Час Пик.

Вот, что пишут о ситуации в городе местные жители:

"Лисичанск на 10 января. Ночью мороз был -17. Газ частично по городу, свет еще реже. Вчера в 15-30 минометный обстрел был Березово, недолго постреляли и в стороне Новодружеска, вечер и ночь прошли относительно спокойно. Люди устали, заметно все нервные, но надежду на перемены к лучшему не теряем! Начали выдавать очередную гуманитарку, пенсии и зарплату (кто работает) платят, школьники в школу ходят, каникулы закончились. Работает только верхняя часть рынка, остальное даже не убирали еще, центральная часть сгоревшая и разбитая полностью. Купить можно практически все, но мне как девочке не хватает выбора. Ждем тишины и возвращение друзей. Кстати, в городе строгий сухой закон, за продажу алкоголя грозит тра-та-та)".

Стоит отметить, что подтвердить или опровергнуть информацию на сегодняшний день не представляется возможным. Час Пик продолжает следить за ситуацией в регионе.

Читайте также: "Люди уже в отчаянии, Скорый вообще ничего не делает": реалии оккупированного Лисичанска

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик