18.01.2023, 17:50

Лисичанская оккупационная власть требует от предпринимателей срочно предоставить данные о своих предприятиях

Марина Началова | Все новости автора
Лисичанськ

Оккупационные власти Лисичанска требуют от предпринимателей города немедленно предоставить информацию о своих предприятиях.

Эта информация появилась в Телеграм-канале Лисичанской оккупационной администрации, передает Час Пик.

Лисичанск, изуродованный войной, до сих пор остается преимущественно без света и водоснабжения. Связь почти отсутствует, интернет – как забытая мечта. Однако местным "властям" не до этого. Их интересуют предприниматели и имущество, которым они владеют.

По информации из оккупационніх ресурсов, местным предпринимателям необходимо срочно предоставить информацию о своих предприятиях. Для чего это нужно, да еще срочно?

Вспомним о так называемом "маневренном фонде", формируемом "властью" за счет квартир людей, которые не могут лично засвидетельствовать свое отношение к этому. Без согласия владельцев оккупанты изымают квартиры и вернут ли их обратно - неизвестно.

Теперь, вероятно, то же ожидает имущество предпринимателей, отсутствующих в городе. Очевидно все самые ценные коммерческие объекты уже осмотрены, новые "временные владельцы" выбраны, осталось только "не дождаться" тех, кто ими владеет по праву, и можно пользоваться.

Таким образом, "новая власть" собирается либо заставить бизнесменов вернуться в город, либо присвоить чужое имущество без согласия, как это происходило с квартирами.

Час Пик следит за ситуацией в городе и обнародует все факты незаконных действий оккупантов.

  

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик