18.01.2023, 19:01

Непонятная ситуация в Лисичанске – оккупанты на улицах проверяют документы

Марина Началова | Все новости автора
Лисичанськ

С 13 января 2022 года оккупационные власти закрыли въезд в Лисичанск для людей без прописки или пропусков. Неизвестной остается причина таких действий, но давление на лисичан со стороны "новой власти" усиливается – это факт.

О ситуации в городе сообщают местные паблики, передает Час Пик.

После закрытия города на блокпостах российские оккупанты усилили контроль и ввели дополнительные меры безопасности. В город не могут попасть даже те, кто имеет на руках документы с "луганской пропиской" и российский паспорт. Также не пропускают людей, которые имеют имущество в городе, но не имеют опять же прописки.

С чем связаны такие действия, пока неизвестно, но кроме мер на блокпостах, усилилось давление на местных жителей внутри города. Об этом свидетельствует поступающая от горожан информация.

"Какая-то непонятная ситуация в Лисике - многие военные патрулируют город и едва ли не каждый патруль проверяет документы на наличие регистрации именно в Лисике (Кстати тоже сегодня писали о Рубежном, о Севере такого не сказали). Короче, какая-то суматоха среди орков происходит", – сообщают местные жители.

Такие действия оккупантов могут свидетельствовать об усилении контроля над населением города. После недавних прилетов захватчики пытаются подавить любое сопротивление.

Час Пик продолжает мониторить ситуацию в Лисичанске и других городах востока страны.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик