20.01.2023, 21:14

"Гребут оставшихся": На территории оккупированной Луганщины на фронт забирают даже "забронированные" категории населения

Ольга Ранська | Все новости автора
мобилизация

На оккупированных территориях Луганской области начинается новая волна мобилизации оставшегося населения. "Власти ЛНР" планируют отправить на фронт даже "забронированные" от призыва категории.

Об этом сообщает ТГ-канал "Луганский партизан", передает Час Пик.

В частности, в сообщении говорится, что уже работники многих коммунальных предприятий и лесгоспа уже получили свои повестки.

"Фактически, это говорит не только о желании окончательно истребить население Донбасса, но и превратить условия жизни оставшихся в невыносимые. Вопрос времени, когда изрядно изношенные системы водо-, газо- и электроснабжения на оккупированной территории содержать станет попросту некому.

Но оккупантов это не интересует. Им важна победа любой ценой. Даже ценой того самого населения Донбасса, которое они якобы пришли защищать", - говорится в сообщении.

Данную информацию также частично подтверждает Генштаб ВСУ:

"Продолжается мобилизация на временно оккупированной территории Луганской области. Так, в оккупационной администрации Алчевска подготовлены очередные списки для пополнения потерь в живой силе российских захватчиков, в том числе и за счет сотрудников так называемого МЧС", - заявили в пресс-службе Генштаба.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик