22.01.2023, 15:34

Оккупанты заселяются целыми подъездами: очевидцы о ситуации в Кременной (видео)

В Кременной оккупанты заселяются целыми подъездами, а военную технику размещают под окнами жилых домов.

Об этом сообщают в местных чатах жители города, передает Час Пик.

"В моем доме целый подъезд военных",

"Ор*и заселяются целыми подъездами. И как их оттуда выбивать",

"Под каждым подъездом стоят машины с "Z" и "V",

"Света в Кременной не было три недели, сейчас включили. Газ сейчас дали, вода понемножку идет. Питание есть, магазин открыли. Но очень громко, ни проехать, ни пройти. Выезжаешь и боишься. Все у нас есть, тишины нет...".

"Могу сказать точно, что заселяются не только в Кременной, аналогичная ситуация и в Северодонецке и в Лисичанске. В Лисичанске пришли в дом, а там в подъезде три семьи живут. Они, говорят, "нам нужен целый подъезд, может вы куда "свалите". Вот так и думай после этого, уйти из дому по-хорошему или ...".

В сети также появилось видео, которое было снято 15 января. Обратите внимание на количество техники, в том числе расположенной прямо под окнами жилых домов.

Отметим, что в британской разведке сообщили, что вблизи Кременной Украина, вероятно, достигла небольших успехов и успешно защитилась от российской контратаки.

По мнению главы Луганской ОВА Сергея Гайдая, оказавшись в полуокружении, оккупанты сами убегут из Северодонецка. Когда ВСУ освободят Кременную, то откроется путь на Рубежное и Северодонецк. И когда ВСУ подойдут вплотную к Северодонецку, есть такая вероятность, что россияне будут убегать из города.

Читайте также: ВСУ с боями продвигаются к Сватово и Кременной - ISW

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик