27.01.2023, 10:01

В Рубежном оккупанты демонтируют и вывозят современное оборудование с РКТК

Леся Матвеева | Все новости автора
РКТК / архивное фото

Российские оккупанты продолжают ограбление захваченных территорий. В Луганской области оккупанты демонтируют и вывозят современное оборудование с Рубежанского картонно-тарного комбината.

Оборудование картонно-тарного комбината в Рубежном демонтируют и вывозят на Кубань. Об этом говорится в сообщении Луганской ОГА.

Ведется демонтаж трех агрегатов по производству бумаги. Это современное оборудование компактно, простое в настройке и использовании. По словам сотрудников, оборудование будет отправлено на Кубань, где есть аналогичный завод.

"А местным дальше скармливают мантру о том, что рассея все отстроит и восстановит. Да, только на своей территории. А не на руинах "новых регионов", - пишет в Telegram пользователь под ником "Rubizhne_1896".

В том, что российские "освободители" пришли разрушать, а не созидать уже убедились жители "ЛНР", которые больше 8 лет живут, как в каменном веке. Теперь за разграблением своих городов наблюдают жители Лисичанска, Рубежного и Северодонецка. "Возрождение и восстановление" идет "полным ходом" только перед камерами пропагандистов для российских новостей.

А вот о том, что рф "все отстроит и восстановит... на своей территории", - можно поспорить. Стоит только глянуть на российскую глубинку, где люди десятилетиями выживают в нечеловеческих условиях. И в планы Кремля не входит забота "о своих"...

Читайте также: "Покормили и пожелали доброго пути": о том, как жители Рубежного к "царям" жаловаться ездили

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик