"На улице ни души, специалистов катастрофически не хватает": как выживают жители Лисичанска
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u1101/novyy_risunok_1_11.jpg)
Так называемые "патроны" Лисичанска из Татарстана на видео показали, как выживают люди в оккупированном городе.
Репортаж журналистов из Татарстана был опубликован на пропагандистских ресурсах, передает Час Пик.
"Я сейчас нахожусь на одной из главных улиц Лисичанска (Комсомольская). Что бросается в глаза? Людей практически нет. На улице ни души", - рассказывает автор видео.
Также на кадрах показали прием врачей из Татарстана.
"Это единственная возможность пройти хоть каких-то специалистов. К сожалению, много врачей выехали из города", - говорит жительница Лисичанска.
Отоларинголог из Татарстана Райшан своеобразно охарактеризовал здоровье детей Лисичанска.
"Сопливых мало. Дети более-менее здоровые потому что здесь климатические условия получше, чем у нас в Татарстане", - говорит на видео Райшан.
Также рассказали о работе городской больницы.
"В основном у нас пациенты это люди страдающие заболеваниями сосудов, чаще всего нижних конечностей. Учитывая сегодняшнюю ситуацию, когда холодно, сыро - все эти болезни имеют обострения. Специалистов у нас катастрофически не хватает", - заместитель главного врача Константин Смалий.
Местным жителям приходится по несколько часов стоять в очереди на морозе, чтобы получить порцию горячей гречневой каши.
Читайте также: В сети показали один из домов Лисичанска после "прилета" (фото)
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |