03.03.2023, 22:42

Участвовал в создании коммунального "предприятия" в Лисичанске и возглавил его: бывший чиновник пойдет под суд

прокуратура

Бывший чиновник из Луганской области подозревается в пособничестве оккупантам. Он участвовал в создании коммунального "предприятия" в Лисичанске. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганщины в Facebook, передает Час Пик

По данным следствия, в августе 2022 года 70-летний мужчина, бывший директор одного из ООО, владельцами которого являются представители РФ, вступил в преступный сговор с оккупационными властями так называемой "ЛНР".

После начала полномасштабного военного вторжения в РФ, подозреваемый поддержал решение оккупационной "администрации" о создании муниципального унитарного предприятия "Комплексный центр коммунального обслуживания города Лисичанская ЛНР" и всячески способствовал этому.

Фигурант добровольно вступил в должность "директора" вышеуказанного предприятия, где осуществлял организацию и обеспечение его деятельности.

В настоящее время принимаются меры по объявлению подозреваемого в розыск и применению к нему меры пресечения в виде содержания под стражей. За совершение противоправных действий ему грозит лишение свободы сроком до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до пятнадцати лет и с конфискацией имущества или без таковой.

Читайте также: Под суд пойдет "начальница отдела образования", которая внедряет оккупационные стандарты на Луганщине

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик