22.03.2023, 10:34

"Зачистка" Лисичанска продолжается: в сети сообщают о задержании украинской ДРГ

оккупированный Лисичанск

Лисичанск продолжает жить в оккупации. В условиях отсутствия интернета и мобильной связи рождается множество слухов о происходящем в городе.

Российские оккупанты продолжают терроризировать местное население на захваченных территориях Луганщины. В оккупированных городах и селах продолжаются обыски, задержания, проверки. За любое "неправильное" слово можно оказаться "на подвале", сообщает Час Пик.

В таких реалиях живут и жители оккупированного Лисичанска. Судя по скудным новостям, которые доходят сегодня из "закрытого" Лисичанска, в городе периодически фиксируют "прилеты", лисичане постоянно слышат "звуки войны", доносящиеся из районов активных военных действий. А в самом Лисичанске оккупанты продолжают "зачистку" города.

Как сообщает Telegram-канал "]]>Донбасс Оперативный]]>", ссылаясь на сообщения от местных, в Лисичанске арестовали диверсантов, которые якобы обстреливали город и скрывались в подвалах домов. 

Возможно, это слухи, которые рождаются на фоне отсутствия правдивой официальной информации и вынужденной жизни в информационном вакууме. Не исключено, что оккупанты сами становятся источниками этих слухов, чтобы держать людей в страхе.

Самый худший вариант развития событий, - если оккупанты действительно кого-то задержали. Под видом борьбы с украинскими ДРГ, они запросто могут "назначить врагами" любого жителя Лисичанска...

На фоне отсутствия официальной информации, к сожалению, редакция не может ни подтвердить, ни опровергнуть данные сообщения. "Час Пик" продолжает следить за ситуацией в городе и регионе.

Читайте также: В Лисичанске восстановили "место поклонения" для местных "ждунов"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик