24.04.2023, 21:11

"Увидите все. Это будет неожиданно": Военный рассказал о ситуации в Бахмуте

Марина Гончар | Все новости автора
бахмут

Ситуация в Бахмуте Донецкой области очень сложная, активные боевые действия не останавливаются ни на минуту. Но украинские бойцы не только ведут оборонительные действия, но и пытаются контратаковать.

О текущей ситуации в городе сообщает "]]>Бахмутський демон]]>" в своем ТГ-канале, передает Час Пик.

Военнослужащие на Бахмутском направлении удерживают основные подходы к городу и ежедневно отбивают несколько десятков атак россиян.

Дорога в город всего в нескольких сотнях метров от позиций противника, поэтому ехать ею чрезвычайно опасно. Когда-то город роз теперь встречает выжженной землей и грохотом артиллерии.

"На местах все! Есть маленькие успехи на одной позиции! На Аллее Роз продолжаются бои, трасса - ребята стоят, побратимы вчера говорили, что отогнали мясо от трассы! На Корсунского - за ночь взяли +5 пленных, школа, детский сад, многоэтажки – НАШИ", - говорится в сообщении.

"На Флангах - очень все хорошо. Побратимы также сегодня ночью заняли позиции орков! Приказов покинуть город не было! Пишут мне: когда контрнаступление? - увидите все. Это будет неожиданно", - пишет Демон о контрнаступлении.

Также стало известно, что на Бахмутское направление отправляют 100 дронов-камикадзе. Первая партия "птичек" уже летит в одно из подразделений аэроразведки 59-й бригады. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

Читайте также:

ВСУ на левом берегу Днепра, напротив Херсона: карта DeepState

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик