У ЛОВА рассказали, как проходит движение сопротивления в оккупированной Луганской области

На территориях, временно оккупированных Россией, движение сопротивления продолжается постоянно и в различных формах. Между тем Россия всеми средствами пытается бороться с ним.
Об этом рассказал глава Луганской ОВА Артем Лысогор в ефире телемарафона, передает Час Пик.
По его словам, движение сопротивления продолжается постоянно в двух формах. Более жесткое движение осуществляет "Жёлтая Лента", которая ясно говорит о своей приверженности Украине и о том, что русским там не место. Другое сопротивление есть информационным. Люди с помощью мессенджеров передают информацию о том, что на самом деле происходит на оккупированных территориях.
"Да, люди боятся сейчас говорить по телефону, передавать напрямую, но разными мессенджерами, разными информационными Telegram-каналами мы и правоохранительные органы получаем много информации о действиях противника. И это как раз самый большой шаг помощи от граждан, которые находятся там, для наших ВСУ и сотрудников правоохранительных органов", — сказал Лысогор.
Он также добавил, что для борьбы с этим движением РФ организовала много комендантских патрулей, когда появилась информация об обнаружении украинской связи. Они также докладывают усилий, чтобы подавить украинский мобильный сигнал.
Напомним, что также в эфире телемарафона глава ЛОВА рассказал, что на территории Старобельского района Луганской области оккупанты развернули лагерь для подготовки лиц с судимостью для участия в боевых действиях. Один из них готовит около 500 таких захватчиков. Также известно, что вместо заключения осужденным предлагается контракт на военную службу с участием боевых действий в Украине сроком на полгода.
Читайте также: "Это вообще нормально?": Местные рассказали об отношении "мэра" Лисичанска к людям
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |