10.05.2023, 21:15

В Северодонецке россияне изображают функционирование, но пути отхода уже подготовили, - Стрюк

северодонецк

Россияне, вероятно, не планируют закрепляться в Северодонецке Луганской области. Местные коллаборанты уже подготовили пути отхода. 

О ситуации в городе по состоянию на 10 мая ]]>рассказал]]> руководитель Северодонецкой ВА Александр Стрюк, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Луганской ОВА в Telegram. 

По словам Стрюка, россияне не считают город местом для укрепления и оборонительные сооружения не собираются возводить, поскольку Северодонецк компактный и достаточно "прозрачный". 

Вместе с тем, местные коллаборанты уже "позаботились" о том, чтобы вывезти свои семьи в Луганск. Оккупанты пытаются показать, что чувствуют себя защищенно, но в действительности готовы бежать по первому сигналу.

"Находятся в Северодонецке как гастарбайтеры, которые только ждут, можно ли здесь находиться или уже необходимо убегать. Ходят на работу, изображают функционирование города, "администрации", но фактически для себя уже пути отхода подготовили", - отмечает Стрюк. 

Руководитель ВА сообщил, что в Щедрищево произошла мощная "бавовна". Детали не уточняются. 

Гуманитарная ситуация в Северодонецке остается сложной. Россияне даже перестали устраивать показательное восстановление. Северодонецкий "Азот" разрушен на 70%. Все более или менее ценное оттуда уже вывезено. 

Читайте также: 10 "фактов" о Лисичанске, которые вы точно не знали, но нейросеть смогла удивить

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик